Super Tênis RS começou na noite desta sexta-feira e terá mais de 100 jogos até domingo no São Leopoldo Tênis Clube

28 de junho de 2024 - 19:15
Por Juliano Palinha

Ao todo estão previstos 101 jogos para etapa especial do Super Tênis RS. A competição inicia na noite desta sexta-feira (28) no São Leopoldo Tênis Clube em prol das famílias do Staff do São Léo Open que perderam praticamente tudo durante as enchentes que assolaram o Estado.

A organização é da Quadra Eventos com parceria da Confederação Brasileira de Tênis (CBT) e Federação Gaúcha de Tênis (FGT).  O torneio tem caráter beneficente e será disputado nas categorias classes e seniors.

A competição contará como a segunda etapa do Aberto de São Leopoldo e dará pontos para o Ranking Estadual Oficial da FGT.

Nesta sexta-feira são 21 partidas. Neste sábado teremos mais 61 jogos. Já no domingo, dia da grande final, 19 confrontos.

O Super Tênis RS – Etapa especial – Aberto de São Leopoldo, tem o patrocínio da Confederação Brasileira de Tênis (CBT) e é realizado pela Quadra Eventos. A competição tem a supervisão feita pela Federação Gaúcha de Tênis e conta com o apoio da Frontec, Fronteira Sul Carnes, Bislutí, One Comunicação e URGE Criativa.

CONFIRA AS PARTIDAS

  • 28JUN24 – Sexta-feira – São Leopoldo Tênis Clube
  • 18:00 2ª Cl. +34 Luis Schech(SOG) X Dante Ordakowski(AVA) 01
  • 2ª Cl. +34 Newton Alves Jr(AVA) X Rafael Schefer(AL) 02
  • 2ª Cl. +34 Marco Barbosa(AABB) X Jonathas Severo(SLTC) 03
  • 2ª Cl. +34 Tiago Amaral(AVA) X Fabiano Almeida(SLTC) 04
  • 2ª Cl. +34 Kelvin Silva(SLTC) X Lucas De Paula(SOG) 05
  • 2ª Cl. +34 Bruno Bossle(GIN) X Juliano Amaral(AVA) 06
  • 2ª Cl. +34 Silas Duarte(XV) X Matias Epifânio(GNU) 07
  • 19:00 3ª Cl. +34 Luigi Ligabue(SOG) X Adriano Nunes(PLTC) 01
    3ª Cl. +34 Julierme Gavião(CC) X Marcelo Almeida(AVA) 02
    3ª Cl. +34 Antonio Fraga(PLTC) X Gustavo Pretoll(SLTC) 03
    3ª Cl. +34 Jhonny Alves(AL) X Alessandro Guzzo(SOG) 04
    3ª Cl. +34 Serguem Trott(XV) X Rodrigo San Juan(AVA) 05
    3ª Cl. +34 Luis Fernando Ilha(AVA) X Luiz Claudio Azevedo(PLTC) 06
    20:30 4ª Cl. +34 Diogo Fazenda(AVA) X Jeferson Matos(AVA) 01
    5ª Cl. M Rodrigo Dresch(SLTC) X Iago Frick(AVA) 01
    5ª Cl. M Miguel Silva(AVA) X Armando ZAro(SLTC) 02
    5ª Cl. M Leonardo Cunha(AL) X Marco Antonio Farina(SLTC) 03
    5ª Cl. M Jonas Machado(SLTC) X Felipe Pereira(AVA) 04
    5ª Cl. M Matheus Silva(SLTC) X Anderson Cruz(PLTC) 05
    5ª Cl. M Alex Rocha(SLTC) X Felipe Lopes(AVA) 06
  • 29JUN24 – Sábado – São Leopoldo Tênis Clube
    09:00 35 B Jhonny Alves(AL) X Silas Duarte(XV) 01
    35 B Juliano Amaral(AVA) X Luis Fernando Ilha(AVA) 02
    35 B Luciano Hoffmeister(CC) X Luis Schech(SOG) 03
    35 B Marco Barbosa(AABB) X Rodrigo San Juan(AVA) 04
    35 C Claudenir Provensi(AVA) X Luis Fernando Ferreira(RJ) 01
    45 A Diego Lemes(PAR) X Bernardo Brandi(SLTC) 01
    60 A Jorge Celada(SLTC) X Antonio Jacondino(AVA) 01
    10:00 45 B Alessandro Guzzo(SOG) X Jeferson Matos(AVA) 01
    45 B Daniel Fernandes(AVA) X Eder Felipetto(SLTC) 02
    45 B Christian Abreu(SOG) X Fabio Hoerlle(AVA) 03
    3ª Cl. -34 Guilherme Aguiar(PLTC) X Bruno Villela(SLTC) 01
    3ª Cl. -34 Davi Almeida(AVA) X Matheus Bragagnolo(AVA) 02
    3ª Cl. -34 Vinicius Gonçalves(AVA) X Marco Nadir(SOG) 03
    3ª Cl. -34 Thony Arruguetti(AVA) X Carlos Wendling(SLTC) 04
    11:30 1ª Cl. M Pedro Schorr(GIN) X Eduardo Schiefelbein(SOG) 01
    2ª Cl. -34 Luigi Fregapani(AVA) X Dimas Scheffel(AVA) 01
    2ª Cl. -34 Lucas Faccin(DTZ) X Rodrigo Wendling(SLTC) 02
    4ª Cl. -34 João Henrich(AL) X Marco Antonio Kalil(AVA) 01
    2ª Cl. +34 Rodrigo Oliveira(PAR) X Venc 01 08
    2ª Cl. +34 Venc 02 X Venc 03 09
    2ª Cl. +34 Venc 04 X Venc 05 10
    12:30 2ª Cl. +34 Venc 06 X Venc 07 11
    3ª Cl. +34 Fabio Hoerlle(AVA) X Venc 01 07
    3ª Cl. +34 Venc 02 X Venc 03 08
    3ª Cl. +34 Venc 04 X Venc 05 09
    3ª Cl. +34 Bernardo Lacerda(AL) X Venc 06 10
    14:00 4ª Cl. +34 Thiago Bussmann(CTC) X Venc 01 02
    4ª Cl. +34 Rodrigo Richter(AVA) X Gustavo Santos(CC) 03
    4ª Cl. +34 Luis Fernando Ferreira(RJ) X Salomão Konrad(AVA) 04
    4ª Cl. +34 Luigi Ligabue(SOG) X Alexandre Zabelli Jr(AL) 05
    5ª Cl. M Vinicius Cagnini(GNU) X Venc 01 07
    5ª Cl. M Maurice Pozzo(AL) X Bruno Rossi(AVA) 08
    15:00 5ª Cl. M Estevão Cichelero(AVA) X Venc 02 09
    5ª Cl. M Rafael Pedrollo(AVA) X Venc 03 10
    5ª Cl. M Gabriel Bellina(SLTC) X Venc 04 11
    5ª Cl. M Marco Antonio Kalil(AVA) X Venc 05 12
    5ª Cl. M Fabiano Ribeiro(SLTC) X Angelo Chiella(AVA) 13
    5ª Cl. M Marco Rocha(SOG) X Venc 06 14
    16:30 35 B Venc 01 X Venc 02 05
    35 B Venc 03 X Venc 04 06
    45 A Bernardo Brandi(SLTC) X Sergio Mattos(GNU) 02
    60 A Rosiul Azambuja(GNU) X Venc 01 02
    60 A Estevão Cichelero(AVA) X Gilberto Blatt(SLTC) 03
    3ª Cl. -34 Venc 01 X Venc 02 05
    3ª Cl. -34 Venc 03 X Venc 04 06
    17:30 1ª Cl. M Guilherme Bier(GIN) X Venc 01 02
    1ª Cl. M Pedro Antoniutti(SOG) X Pedro Gois(CC) 03
    35 C Rodrigo Oliveira(PAR) X Venc 01 02
    35 C Tiago Bussmann(CTC) X Alexandre Zanbelli Jr(AL) 03
    45 B Julierme Gavião(CC) X Venc 01 04
    45 B Venc 02 X Venc 03 05
    2ª Cl. -34 Guilherme Aguiar(PLTC) X Venc 01 03
    2ª Cl. -34 Pedro Antoniutti(AVA) X Venc 02 04
    19:00 4ª Cl. -34 Dimas Motta(AL) X Venc 01 02
    4ª Cl. -34 Marco Nadir(SOG) X Matheus Bragagnolo(AVA) 03
    5ª Cl. M Venc 07 X Venc 08 15
    5ª Cl. M Venc 09 X Venc 10 16
    5ª Cl. M Venc 11 X Venc 12 17
    5ª Cl. M Venc 13 X Venc 14 18
    2ª Cl. +34 Venc 08 X Venc 09 12
    2ª Cl. +34 Venc 10 X Venc 11 13
  • 30JUN24 – Domingo – São Leopoldo Tênis Clube
    09:00 5ª Cl. M Venc 15 X Venc 16 19
    5ª Cl. M Venc 17 X Venc 18 20
    3ª Cl. +34 Venc 07 X Venc 08 11
    3ª Cl. +34 Venc 09 X Venc 10 12
    45 A Sergio Mattos(GNU) X Diego Lemes(PAR) 03
    4ª Cl. +34 Venc 02 X Venc 03 06
    4ª Cl. +34 Venc 04 X Venc 05 07
    10:30 1ª Cl. M Venc 02 X Venc 03 Final
    2ª Cl. -34 Venc 03 X Venc 04 Final
    3ª Cl. -34 Venc 05 X Venc 06 Final
    4ª Cl. -34 Venc 02 X Venc 03 Final
    2ª Cl. +34 Venc 12 X Venc 13 Final
    45 B Venc 04 X Venc 05 Final
    60 A Venc 02 X Venc 03 Final
    12:00 35 B Venc 05 X Venc 06 Final
    35 C Venc 02 X Venc 03 Final
    5ª Cl. M Venc 19 X Venc 20 Final
    3ª Cl. +34 Venc 11 X Venc 12 Final
    4ª Cl. +34 Venc 06 X Venc 07 Final
Notícia anterior
Próxima notícia

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Escute a rádio ao vivo